>
>
Lady of the Lake

Lady of the Lake

31 Via Giuseppe Garibaldi, Argegno, Italia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 1
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 2
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 3
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 4
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 5
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 6
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 7
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 8
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 9
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 10
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 11
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 12
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 13
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 14
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 15
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 16
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 17
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 18
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 19
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 20
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 21
  • Lady of the Lake - Apartamento con balcón - 22
Huéspedes: 5
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sport
6 km
Ilbirramondo
8 km
Pasticceria Gelateria Bar Gaddi
9 km
Il Sorriso
150 m
La Piazzetta
50 m
Cafe Colombo
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
66 km
Aeropuerto de Locarno
62 km
Aeropuerto de Lugano
36 km
Remontes
Cainallo
33 km
Sciovia Bedea-Novaggio
44 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Transporte público
Vetta
18 km

Servicios - Lady of the Lake

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Lady of the Lake?

El check-in en Lady of the Lake comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Lady of the Lake?

El alojamiento se encuentra en 31 Via Giuseppe Garibaldi, Argegno, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Lady of the Lake?

Los precios actuales en Lady of the Lake están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Lady of the Lake?

El personal de Lady of the Lake habla varios idiomas, incluidos inglés, español, francés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Lady of the Lake?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Lady of the Lake para mayor comodidad.

¿Cuántos kilómetros separan Lady of the Lake del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Lugano a una distancia de alrededor de 36 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Lady of the Lake hasta el centro de Argegno?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Lady of the Lake?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con balcón en Lady of the Lake.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Sí, el estacionamiento está disponible en Lady of the Lake por un costo adicional.

¿Lady of the Lake ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Lady of the Lake puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Lady of the Lake?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Templo Voltiano (14.8 km), Villa Monastero (14.3 km), Jardín botánico de Villa Melzi (10.6 km) and Chiesa di S. Giovanni (9.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.