Casa Eugenia

20 Via Pizzo Gordona, Argegno, Italia
Excepcional
6 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Casa Eugenia - Casa de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this holiday home consists of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also offers a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Videoconsola, Videoconsola Xbox 360, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
6 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
9.5
Comodidad
9.5
Ubicación
10
Precio/calidad
9.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sport
6 km
Ilbirramondo
9 km
Pasticceria Gelateria Bar Gaddi
10 km
La P'Osteria
1.3 km
La Piazzetta
1.1 km
Cafe Colombo
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
69 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
64 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
78 km
Remontes
Cainallo
34 km
Sciovia Bedea-Novaggio
45 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Casa Eugenia

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Eugenia?

El check-in en Casa Eugenia comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Casa Eugenia?

Casa Eugenia se encuentra en la siguiente dirección: 20 Via Pizzo Gordona, Argegno, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Eugenia?

Los precios en Casa Eugenia varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Casa Eugenia tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Casa Eugenia?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Templo Voltiano (14.8 km), Villa Monastero (14.4 km), Jardín botánico de Villa Melzi (10.6 km) and Chiesa di S. Giovanni (9.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Casa Eugenia ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Eugenia?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 2 dormitorios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Casa Eugenia?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La P'Osteria, La Piazzetta and Cafe Colombo.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Casa Eugenia?

Casa Eugenia ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿Cuál es la distancia entre Casa Eugenia y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 64 km de Aeropuerto de Milán - Malpensa.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.